Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2015 » Січень » 10 » Качественное питание - залог хорошего сна при неврозе
16:13
Качественное питание - залог хорошего сна при неврозе


 

 

Неврозы зачастую сопровождаются бессонницей и различными расстройствами сна, что действует на организм больного крайне неблагоприятно.

В бессоннице при неврозах также виноват недостаток витамина В6, который также известен как пиридоксин. Он, как и фолиевая кислота, необходим для синтеза серотонина.

Однако помимо этого действия пиридоксин еще играет роль транквилизатора и, соответственно, способствует хорошему и крепкому сну.

Его недостаточное содержание можно восполнить продуктами питания.

Устранить дефицит пиридоксина помогут креветки, лосось, куриное мясо, говяжья печень, тунец и чечевица, бананы и лесные орехи, в частности, фундук.

При этом необходимо исключить из рациона избыточные сладости, содержащие столовый сахар, и насыщенные жиры, источником которых являются майонез и маргарин.

Врачи советуют включить в диету различные масла: льняное, оливковое, масло грецких орехов.

Не будет лишней и холодноводная рыба — лосось и сельдь, сардина и скумбрия.

В качестве дополнения стоит вспомнить про продукты, богатые калием. Этот металл можно найти в тыкве, кураге, меде, печеных яблоках и грецких орехах. Калий является общеукрепляющим средством и помогает не только облегчить течение невроза, но и предотвратить его.

А пожилым людям рекомендуется употреблять в пищу гречишный мед, поскольку он богат железом.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1338 | Дата публікації: 10-01-2015 | Додав: adminA | Теги: качественное питание - залог хороше | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]