Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Ср, 24-04-2024
Головна » 2017 » Грудень » 10 » К крупному приобретению готовится Apple
20:13
К крупному приобретению готовится Apple


 

Сумма предстоящей сделки – 400 миллионов долларов

Корпорация Apple планирует приобрести приложение для распознавания музыки Shazam. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Отмечено, что при условии приобретения компанией Shazam, Apple сможет устранить посредника и сэкономить на комиссионных. Кроме того, это может стать ударом по конкурентам корпорации, так как приложение перестанет перенаправлять потребителей к другим музыкальным магазинам. Также это позволит Apple более успешно конкурировать с порталом Spotify, облегчив процесс поиска песен и добавления их в списки.

Как сообщают СМИ, предстоящая сделка обойдется компании в 400 миллионов долларов.

Журнал Music Business Worldwide отмечает, что сумма сделки существенно ниже предполагаемой капитализации Shazam, которая в 2015 году, в ходе последнего раунда финансирования, была оценена в 1 млрд долларов.

Сообщается, что о грядущей сделке сообщил технопортал TechCrunch, но пока что ни один из ее потенциальных участников официально пока не комментирует это сообщение.

Напомним, в Украине официально стартовали продажи новых смартфонов от Apple – iPhone X. Новая модель iPhone начала продаваться с 8 декабря. Новинка доступна украинским покупателям в двух цветовых решениях и двух объемах памяти.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 846 | Дата публікації: 10-12-2017 | Додав: adminA | Теги: приобретение, Apple | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]