Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2014 » Вересень » 16 » К идее создания очень маленькой модели вернулись в MINI
11:09
К идее создания очень маленькой модели вернулись в MINI


 

Компания MINI вернулась к идее выпуска компактного хэтчбека, который смог бы составить конкуренцию семейству Smart. Новинку планируется построить по мотивам концепт-кара Rocketman, показанного в 2011 году на Женевском автосалоне. Как пояснил изданию AutoExpress главный дизайнер марки Андерс Варминг, в настоящий момент производитель ищет способ сокращения расходов при производстве новой модели.

Концерн BMW, владеющий маркой MINI, отказался от разработки товарного Rocketman в 2012 году, однако теперь, по словам Варминга, работа по созданию серийной версии возобновилась.

Сейчас руководство компании решает, от каких элементов женевского концепта необходимо отказаться, чтобы максимально удешевить серийную версию. К примеру, товарный вариант Rocketman получит более простой интерьер, а в его конструкции не будет элементов из углепластика.

Концепт Rocketman отличался карбоновой конструкцией кузова и задними фонарями необычной формы. Кроме того, прототип имел стеклянную крышу, которая имела форму британского флага. «Юнион Джек» был выполнен из галогенных ламп и светился в темноте.

Предположительно, серийный вариант Rocketman появится на рынке в 2016 году и будет стоить от 14 тысяч 500 евро. Не исключено, что шасси с новинкой поделится компакт-кар Toyota iQ, так как между BMW и японской маркой есть соглашение о сотрудничестве и совместной разработке моделей.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1332 | Дата публікації: 16-09-2014 | Додав: adminA | Теги: к идее создания очень маленькой мод | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]