Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2014 » Січень » 25 » К 2017 году Facebook исчезнет - ученые
20:04
К 2017 году Facebook исчезнет - ученые


 

Крупнейшая мировая социальная сеть потеряет 80% пользователей к 2017 году, считают ученые Принстонского университета США.

Прогноз обреченности Facebook ученые сделали благодаря сравнению кривой роста эпидемий социальных сетей в Интернете. Также они использовали данные о количестве "восприимчивых, зараженных и восстановившихся" от "заболевания" людей, информирует The Guardian, пишет NewsOboz.org  со ссылкой на Корреспондент.

Ученые утверждают, что как и распространенная в 14-м веке бубонная чума, Facebook, в конечном счете, исчезнет. Именно с бактериологической болезнью сравнивают крупнейшую социальную сеть мира в университете Принстона ученые, находя достаточно параллелей. Как и "черная смерть", увлечение социальной сетью распространилось среди жителей планеты колоссально быстро, но постепенно они стали просто невосприимчивы к ней. К 2017-му же большинство пользователей откажутся от пользования платформой, - утверждают Джон Каннарелла и Джошуа Спеклер из Принстонского университета.

Отметим, что не так давно финансовый директор Facebook Дэвид Эберсман признался, что за последние три месяца было замечено снижение ежедневной активности среди пользователей, особенно - среди людей младшего подросткового возраста.



За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1583 | Дата публікації: 25-01-2014 | Додав: adminA | Теги: ученые, 2017 году, Facebook исчезнет | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]