Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2017 » Серпень » 3 » Южная Азия может стать непригодной для жизни - экологи предупреждают
18:32
Южная Азия может стать непригодной для жизни - экологи предупреждают


 

Если климатические изменения в мире не замедлят свой темп, значительная часть Южной Азии к концу этого века станет непригодной для жизни людей из-за жары.

Об этом предупредили эксперты Массачусетского технологического института, сообщает Deutsche Welle.

"Больше всего высокие температуры в будущем угрожают прежде всего густо населенным сельскохозяйственным регионам в бассейнах рек Ганг и Инд (в Индии, Пакистане и Бангладеш - ред.)", - сообщают авторы исследования. В этой зоне риска проживают примерно полтора миллиарда людей.

На сегодняшний день только два процента населения Индии живут в местностях, где наблюдается опасная комбинация высоких температур и влажности. Однако опубликованное в журнале Science Advances исследование прогнозирует, что данный показатель вырастет до 70 процентов, если усилия, направленные на сокращение выбросов парниковых газов в атмосферу, окажутся напрасными.

Как сообщалось, 1 июня президент США Дональд Трамп заявил о планах своей страны выйти из Парижского климатического соглашения. Он сказал, что этот договор "плохой" для американцев, а он сам выполняет свои предвыборные обещания.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Екологічні новини | Переглядів: 918 | Дата публікації: 03-08-2017 | Додав: adminA | Теги: Южная Азия, непригодная для жизни, экологи | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]