Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2012 » Травень » 23 » Йети - существовали ли
18:50
Йети - существовали ли



Генетики займутся поисками доказательств существования Йети

Ученые из Оксфордского университета и Музея зоологии Лозанна готовятся начать новый проект, направленный на расследование загадочных видов существ, таких как Йети, существование которых до сих пор не доказано.

Проект будет основан на генетическом тестировании. Для этого ученые просят предоставить криптозоологический материал, если такой имеется у кого-то в коллекции.
Сюда входят волосы и другие образцы для генетической идентификации.

Несмотря на то, что команда ученых не ожидает найти убедительных доказательств снежного человека, они говорят, что надеются определить новые виды существ благодаря полученным образцам материала, численность которых составляет уже около 20.

«Было бы замечательно, если бы мы нашли один или несколько новых видов, о которых мы ничего не знаем. Возможно, это будут приматы, а может быть даже гоминиды», - сказал руководитель проекта генетик Брайан Сайкс.


Такие гоминиды могут включать в себя неандертальцев или Denosivans, таинственный вид гоминидов, которые жили в Сибири 40.000 лет назад.

Сбор материала для этого проекта продлится до сентября, а затем начнется сам процесс генетического тестирования.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Останні відкриття науки | Переглядів: 2123 | Дата публікації: 23-05-2012 | Додав: adminA | Теги: Йети | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]