Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2016 » Жовтень » 26 » Изобретение, которое может спасти мир от голода, южнокорейские ученые представили
19:02
Изобретение, которое может спасти мир от голода, южнокорейские ученые представили


 

Специалисты южнокорейских предприятий и НИИ разработали инновационное удобрение, позволяющее защитить растения во время глобального изменения климата. Об этом сообщает ТАСС.

«При изменении климатических условий это вещество выделяется автоматически, приводя к закупорке пор у стеблей. В итоге они теряют меньше жидкости, растение становится более жизнеспособны», — сообщается в документе.

В состав «антистрессового» препарата входит добавка с абсцизовой кислотой, вводящей растение в состояние покоя. По заявлению Управления по защите прав собственности Южной Кореи, компании страны за последние 10 лет подали 340 заявок на патенты удобрений для адаптации сельскохозяйственных культур к перепадам температур и влажности.

Как сообщается в докладе ведомства, власти Южной Кореи серьезно относятся к грядущим климатическим переменам и стараются обезопасить своих крестьян от неурожая. В документе подчеркивают важность применения информационных открытий наряду с биотехнологиями.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Останні відкриття науки | Переглядів: 1209 | Дата публікації: 26-10-2016 | Додав: adminA | Теги: южнокорейские ученые, спасти мир от голода, изобретение | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]