Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2014 » Червень » 27 » Избежать проблем при оформлении кредита поможет юридическая консультация
15:27
Избежать проблем при оформлении кредита поможет юридическая консультация


 

Современное общество тесно связанно с разными видами кредитования. Банки готовы кредитовать практически любых платежеспособных клиентов. Но при оформлении кредита заемщикам часто недоговаривают правду о настоящих условиях кредитования. Получается, человеку кажется, что он берет кредит на одних условиях, а на самом деле реальные проценты и переплаты по кредиту сильно отличаются от заявленных банком. Именно поэтому перед тем как согласится на условия кредита советуем обратиться к юристу и не забывать, что оказание правовой помощи возможно даже онлайн благодаря порталу itcol.ru.

Уловки банков

Первый шаг на пути получения займа – кредитный договор. Многие клиенты лишь формально читают такие договора, обо всех ключевых условиях кредита узнают на сайте банка или от его сотрудников. Такой подход в корне неверный. Договора нужно изучать внимательно, раздел за разделом. Особое внимание необходимо уделять разделам, в которых описаны проценты по кредиту, правила досрочного погашения, пеня и штрафные санкции, сроки кредитования, график и размер ежемесячных платежей.

Также следует читать те примечания и части текста, которые банк печатает мелким шрифтом, если же шрифт вообще не читаемый – требуйте перепечатать договор с нормальным читаемым размером шрифта. Часто банки самые важные и невыгодные клиенту условия договора печатают мелким шрифтом.

Еще одна уловка банка - утаивание важной информации. Консультируя вас по условиям получения кредита, вам расскажут только все возможные преимущества кредитования: низкие проценты, кредитные каникулы и т.п. О неприятных моментах такого кредита вы можете узнать только внимательно изучая договор. Если вы в недостаточно разбираетесь в вопросе оформления договоров, пригласите в помощь юриста.

Еще одна опасность кредитования – неправильное понимание сроков погашения долга. Клиент считает, что оплачивать кредит нужно через месяц от даты его получения. Банки все сроки измеряют в пределах календарного месяца с 1-го по 30-е число. Поэтому, чтобы платить кредит вовремя, следуйте графику платежей, выданный вам банком. Такой график включает размер ежемесячного платежа и даты оплаты, например с 1-е по 5-е число каждого месяца. Чтобы избежать казусов, требуйте от банка ставить печать на графике платежей.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1428 | Дата публікації: 27-06-2014 | Додав: admin | Теги: оказание правовой помощи | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]