Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2015 » Вересень » 3 » Из-за червей животные массово вымирают
22:00
Из-за червей животные массово вымирают


 

Слишком быстрая их эволюция под влиянием неизвестных факторов привела к массовой гибели живых существ.

Ученые Гарвардского университета обвинили червей в массовом вымирании животных.

Эксперты уверены, что их резкая эволюция повлекла за собой много неконтролируемых процессов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Ученые из Гарвардского университета пришли к выводу, что причиной первого массового вымирания животных, что произошло более 540 млн лет назад, стали черви, а не какие-либо виды природных катаклизм. Слишком быстрая их эволюция под влиянием неизвестных факторов привела к массовой гибели живых существ.

Ученый Саймон Даррох отметил, что, как много лет назад, как и в наши дни, любые изменения живых существ приводят к необратимым последствиям. Исследователи сообщают, что ранее, при жизни неподвижных многоклеточных, появились намного развитые существа, которые стали более активными участниками планеты. Новые виды живых организмов вытеснили старые и начали свою эру.

Ученые заявляют, что такой процесс прослеживается на протяжении миллионов лет, выживают лишь новые, более приспособленные к жизни виды существ.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Екологічні новини | Переглядів: 1443 | Дата публікації: 03-09-2015 | Додав: adminA | Теги: черви, массово вымирают, животные | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]