Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 23-04-2024
Головна » 2019 » Січень » 8 » Из созвездия Треугольника Хаббл получил снимок галактики
16:23
Из созвездия Треугольника Хаббл получил снимок галактики


 

Хаббл получил снимок галактики из созвездия Треугольника

Галактика располагается на расстоянии трех миллионов световых лет от Земли.

Ученые с помощью телескопа "Хаббл" получили наиболее детальное изображение галактики Треугольника (Мессье 33), которая располагается на расстоянии трех миллионов световых лет от Земли. Как отмечается на сайте обсерватории, галактика является третьим по величине объектом Местной группы и самым далеким, который можно увидеть невооруженным глазом, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua.

При благоприятных условиях, галактику можно заметить невооруженным глазом как размытый объект в созвездии Треугольника. Несмотря на то, что галактика является третьим по размером объектом Местной группы, она является самой маленькой спиральной галактикой. Ее диаметр составляет всего 60 тысяч световых лет по сравнению с 200 тысячами у галактики Андромеды или 100 тысячами у Млечного Пути.

Новое изображение было составлено из 54 фотографий, сделанных с помощью "Хаббла". На нем можно заметить центральную область галактики и внутренние части спиральных рукавов, которые содержат от 10 до 15 миллионов отдельных звезд.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 680 | Дата публікації: 08-01-2019 | Додав: adminA | Теги: Хаббл, созвездие Треугольника, снимок галактики | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]