Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2014 » Серпень » 3 » Ipad, iWork - критика Microsoft
08:12
Ipad, iWork - критика Microsoft


 

У вице-президента Microsofta есть официальный блог. Совсем недавно он написал в нем, что все планшетники и офисные пакеты от компании Apple уступают во многих свойствах и функциональности планштетникам на Windows, а также офисным пакетам MS Office.

Его пост имеет заголовок «Апельсины, яблоки». Сам Шоу рассказал, что оборудование от компании Эпл предназначено только для развлечений и работы. Он написал: «Помогать людям убивать свое время с помощью разной техники — это просто, а вот помогать им правильно работать на планшете — гораздо труднее».

Мнение Шоу таково, что работать на Ipad трудно, так как он не имеет хорошей, полноценной клавиатуры для быстрого печатания, необходимого USB-порта, несколько карт памяти для работ, подставок для удобства. Поэтому он не может позволить открыть несколько программ сразу. Зато все эти достоинства, развлекательные игры, приложения и множество акссесуаров для ipad есть у Windows. Именно так он считает.

Еще Шоу подчеркнул, что многие планшеты, например, Surface имеют бесплатный Office для работы. И стоит вся аппаратура гораздо меньше, чем техника у известных производителей Apple. Цена на планшеты Surface начинается от 350 долларов. На айпад гораздо больше — 400 долларов. Тем самым Шоу хотел сказать, что для всех людей выгоднее покупать аппаратуру от Windows.

Тем не менее, компания Эпл не решается делать приложение iWork бесплатным. Это, собственно говоря, не важное и не удивительное событие, считает Шоу. Еще он отметил, что эта программа не решит всех забот и трудностей, с которыми сталкиваются покупатели айпадов, так как в устройстве отсутствует клавиатура, многие функции, в том числе многооконный режим.

Пакет iWork, который включает в себя табличные и текстовые редакторы, программы для разных работ с презентациями, станет бесплатным для всех пользователей и даже покупателей разной техники, компьютеров, телефонов от компании Apple. Кроме этого, данная компания представила на презентации технику второго поколения, новых технологий.

Можно еще добавить, что Шоу напомнил в опубликованном посте о планшетах Surface, которые были разработаны компанией Miсrosoft. Их работа совершается под управлением специальной операционной системы Windows RT. Стоит помнить, что на своих планшетниках нельзя загружать классические приложения. Если говорить о продаже, то новое поколение техники поступило на прилавки в октябре 2012 г.

Глава этой компании, Стив Балмер, признался, что компания смогла выпустить очень много планшетов, а продать - меньшую их часть. Если говорить об убытках, то они составили около 900 миллионов долларов. Эти новости стали известны в июле 2013 года. Эти новости стали известны на весь мир, поэтому все страны знают об популярных компаниях, которые выпускают и совершенствуют новую аппаратуру. СМИ сообщают только новую и полезную информацию. Благодаря ей, можно делать соответствующие выводы о пользе приобретения планшетников и компьютеров.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1776 | Дата публікації: 03-08-2014 | Додав: admin | Теги: iWork, iPad | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]