Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2013 » Травень » 7 » Инновационные светопрозрачные конструкции для гостиниц
19:45
Инновационные светопрозрачные конструкции для гостиниц




Современные отели – это не только комфорт повышенного уровня, но и оснащение номеров, помещений общего пользования по последнему слову техники. Благодаря такому шагу удается не только создать уют для постояльцев, но и минимизировать расходы оснащение дополнительными приборами. Рынок оконной продукции сегодня постоянно пополняется инновационными новинками, которые сразу же внедряются ведущими гостеприимными заведениями. И совершенно не будет удивлять тот факт, что в скором будущем и небольшие отели, и хостелы метро Чеховская, и номера в мотелях любого из городов будут оснащены инновационными светопрозрачными конструкциями.

Одной из новинок стал микрощелевой элемент, благодаря которому обеспечивается естественное проветривание в помещении. Не секрет, что пластиковые окна достаточно герметичны, за счет чего обеспечивается отменная звукоизоляция и надежный барьер влажным потокам воздуха. По причине столь высокой герметичности атмосфера в номере может стать нездоровой, а влага будет конденсироваться на поверхности стекол. Чтобы избежать таких явлений, разработчики предложили специальные рейки, что могут быть установлены в раму подвижной створки. Благодаря такому элементу обеспечивается необходимый приток воздуха, исключая сквозняки и доносящийся с улицы шум.

Инновационным прорывом смело можно назвать появление сенсорных окон, разработанных голландской компанией Филлипс. По своей сути они близки к современным гаджетам, а переоценить их важность для постояльцев, испытавших стресс от утомительного перелета со сменой часовых поясов, невозможно. Управление такими окнами осуществляется лишь взмахом руки. Так, постоялец сможет изменять уровень освещенности в номере либо за счет выбора основного оттенка, либо «прорисовывая» великолепные узоры. Нельзя не отметить и функцию подсветки окна, благодаря которой возможно создать максимально расслабляющую атмосферу в номере и насладиться покоем даже в полдень. Такое окно может быть использовано и в качестве своеобразного будильника, когда в заданное время поток света будет плавно увеличиваться.

Разумеется, появление таких инновационных разработок в заведениях среднего уровня может показаться нецелесообразным. Однако благодаря им любое заведение, будь это отели метро Черкизовская или гостиницы в центре других крупных мегаполисов, сможет привлечь еще большее число постояльцев. Ведь не секрет, что современные путешественники скорее предпочтут более дорогой номер с лучшими условиями проживания и возможностью управлять атмосферой в номере на свое усмотрение номерам стандартного типа.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1867 | Дата публікації: 07-05-2013 | Додав: admin | Теги: хостелы метро Чеховская, отели метро Черкизовская | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]