Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2012 » Липень » 30 » Играем в Lego
14:58
Играем в Lego




Психологи посоветовали всем играть в Lego

Управляющий редактор The Psychologist психолог Жон Саттон написал благодарственное письмо компании Lego, рассказав, насколько полезен их продукт для работы психолога.

 Он посчитал, что в мире на каждого из нас приходится по 62 кубика Lego.

 «Я использовал Lego в профессиональной области – в основном в обучающих упражнениях, но также в качестве базиса для тестов на пространственное мышление», – написал психолог.

 Он отметил, что другие психологи разделяют его взгляды.

 «Юта Фрит из Университетского колледжа Лондона убедила меня написать статью, сказав «идея культа Lego нисколько не преувеличена», – пишет он.

 Многие разделили мнение Саттона. Создатель и руководитель Национального музея науки и промышленности Роджер Хайфилд сказал: «удивительно большое число людей заботятся об эстетической привлекательности этих маленьких цветных блоков».

 Старший лектор по психологии в Университете Кембриджа Дэвид Уатбред отметил: «Я не думаю, что есть какая-то особенная деталь, которая делает Lego столь особенными, но определенно в них есть что-то правильное. Одной из них, и я считаю ее значительной, является то, что для начала работы с ними требуется мало физических навыков».

 Именно поэтому, по мнению Саттона, дети могут играть с кубиками буквально с самого раннего возраста.



За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1975 | Дата публікації: 30-07-2012 | Додав: adminA | Теги: играть в Lego | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]