Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 18-04-2024
Головна » 2013 » Лютий » 19 » Homo sapiens "облысел" 2 млн. лет назад
20:49
Homo sapiens "облысел" 2 млн. лет назад



Люди "облысели" 1,5-2 млн. лет назад

Традиции всех народов мира говорят нам о том, что нанесение на тело татуировок является атрибутом человеческой творческой деятельности на протяжении многих тысячелетий. Рисунки наносили на тело по множеству причин, среди которых были как и попытка привлечь противоположный пол, так и показать свой социальный статус и достижения. Профессор Нина Яблонски говорит о том, что на сегодняшний день татуировки являются абсолютно нормальным явлением, которые почти не несут в себе никакого символического смысла, но, на самом деле, люди не всегда могли делать рисунки на своём теле.

Связано это с тем, что на данный момент Homo sapiens является единственным представителем отряда приматов, который полностью потерял сплошной волосяной покров. Причины утраты такого покрова пока что учёными не установлены. Но зато учёной из Пенсильвании удалось установить примерное время утраты предками человека сплошного волосяного покрова. На конференции, которая ежегодно организовывается Американской ассоциацией содействия развитию науки, Нина Яблонски рассказала, что путём анализа генетического состава белков было установлено, что волосяной покров был утрачен Homo sapiens около 1,5-2 млн. лет назад.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Останні відкриття науки | Переглядів: 2559 | Дата публікації: 19-02-2013 | Додав: adminA | Теги: Homo sapiens облысел | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]