Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2017 » Листопад » 16 » Грамотный подход при выборе цепной пилы: электрическая или бензиновая
16:58
Грамотный подход при выборе цепной пилы: электрическая или бензиновая


 

 

Рано или поздно, каждый владелец загородного участка, или любитель дальних туристических походов, сталкивается с необходимостью приобретения цепной пилы. С ее помощью исполнение многих задач по переработке древесины становится гораздо проще и быстрее. В зависимости от типа мотора, пилы бывают электрическими и бензиновыми. Каждая из них имеет ряд особенностей, в зависимости от которых и следует определять окончательный выбор. Однако стоит помнить, что найти большой ассортимент пил можно онлайн, просто перейдя по ссылке https://lider-dnepr.pro/g19813878-benzopily.

Очевидно, что для использования электрических пил вам понадобится наличие вблизи места работ надежного источника тока. Для туристов, использующих пилы в местах, где обеспечение электричеством невозможно, выбор очевиден – только бензопила. Для дачников же не все так просто. Электропилы хоть и не отличаются особой мобильностью, зато для их использования не нужно каждый раз готовить специальную бензино-масляную смесь. Кроме того, пилы, оснащенные электрическим мотором, гораздо легче и удобнее. Работать с ними приятнее и комфортнее. Они практически бесшумны и готовы к использованию сразу после подключения к сети.

С другой стороны, если работа на загородном участке предполагает обработку значительных объемов дерева, то предпочтительнее выбирать именно бензиновую пилу. Такие пилы более мощные и выдерживают длительную, беспрерывную работу. С их помощью можно легко справиться с самыми крупными бревнами, и даже целыми деревьями. Отличные мотопилы Stihl в Днепре можно выгодно купить на портале lider-dnepr.pro. Электрические же пилы, как правило, менее выносливы и быстро перегреваются. Они сгодятся, скорее, для сезонного ухода за садом и распила небольших досок, брусков или веток.

Еще один аспект, который стоит учитывать при выборе цепной пилы – это ее экологичность. Очевидно, что при работе бензинового мотора неизбежно выделение токсичных выхлопных газов. Это не только загрязняет атмосферу, но и при длительной работе с инструментом может привести к отравлению. Конечно, двигатели, потребляющие только электричество, гораздо экологичнее. Но не стоит забывать и о том, что их, как и любой другой электроприбор, нельзя использовать во время дождя. Это может создавать определенные неудобства, особенно в осенний период.

Что же в итоге? Электрические пилы более экологичны, комфортны и удобны, а во время их эксплуатации не потребуется прилагать особые усилия. Тем не менее, они маломощны и не рассчитаны на длительную работу. Такой инструмент подойдет для решения не сложных задач, при условии наличия бесперебойного источника тока.

Бензиновая пила – это более серьезный и дорогой инструмент, рассчитанный на выполнение большого объема работ. Также большой выбор надежных бензопил Stihl в Днепропетровской области можно выгодно купить онлайн, с помощью портала lider-dnepr.pro. Кроме того, это полностью мобильный вариант, который можно использовать в любом месте и при любых погодных условиях. Вместе с тем, бензиновые двигатели загрязняют атмосферу, из-за них инструмент становится гораздо тяжелее и требует периодического обслуживания. Помимо чисто профессионального использования, бензиновая пила окажется полезной при строительстве загородного дома, расчистке большого участка территории от старых деревьев, и будет незаменимым помощником для опытного туриста.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 957 | Дата публікації: 16-11-2017 | Додав: admin | Теги: пила | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]