Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 18-04-2024
Головна » 2017 » Червень » 30 » Готовится к приватизации в космосе европейское агентство
00:34
Готовится к приватизации в космосе европейское агентство


 

Космические корабли будут работать на коммерческой основе

Несмотря на то, что от дебюта космического самолета Space Rider в Европе прошло всего три года, Европейское космическое агентство (ESA) уже планирует приватизировать беспилотный орбитальный корабль.

Представители ESA заявили, что к 2025 году Space Rider может работать на коммерческой основе, летать с научными полезными грузами и возвращать их на Землю примерно за 9 200 долл. США за килограмм, передает Хроника.инфо со ссылкой на news.eizvestia.com.

Arianespace, поставщик услуг для запуска Evry, находящийся в Франции, скорее всего, будет оператором Space Rider, предлагая промышленным и государственным заказчикам возможность заполнить 800 кг космического самолета с технологией микрогравитации, испытания материалов, демонстрации телекоммуникаций и робототехники.

Space Rider разрабатывается Thales Alenia Space и Lockheed Martin под руководством итальянского аэрокосмического исследовательского центра Cira. Финансирование этапа разработки программы было одобрено в декабре 22 государствами-членами ЕКА.

Испытательный полет 2020 года покажет, что Space Rider стартанет на ракету Vega-C Arianespace (которая дебютирует в 2019 году) и высадится на взлетно-посадочную полосу на одном из Азорских островов Атланты Санта-Мария.

Во время оперативных полетов Space Rider в течение нескольких месяцев будет находиться на орбите на расстоянии 400 километров над Землей, открывая свои двери отсека полезной нагрузки, чтобы выставить эксперименты в космическую среду. По словам Джорджо Тумино, ESA Space Rider и менеджера программы развития ракет Vega, клиенты будут платить примерно 9 200 долларов за кг, чтобы летать с их полезной нагрузкой на Space Rider.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 1001 | Дата публікації: 30-06-2017 | Додав: adminA | Теги: приватизация, космос, европейское агентство | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]