Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2014 » Червень » 16 » Google Glass «затроллил» телеканал Comedy Central. ВИДЕО
15:59
Google Glass «затроллил» телеканал Comedy Central. ВИДЕО


В очередном выпуске сатирической программы The Daily Show телеканал Comedy Central «затроллил» Google Glass.

В специальном сюжете актёр Джейсон Джонс побеседовал с шестью владельцами гарнитуры. Участники программы Glass Explorers рассказывали комику о дискриминации «умных» очков. Джонсу удалось понять слова «исследователей» только после теста самодельных Google Glass, созданных из фотоаппарата, микрофона и смартфона.

Одним из шести владельцев Google Glass оказался работник издания Business Insider Кайл Расселл. В апреле этого года он действительно пострадал из-за «умных» очков. Житель Сан-Франциско напал на репортёра, сорвал с его лица устройство и разбил гарнитуру о тротуар. Причиной этого и других подобных инцидентов стало резкое отношение местных жителей к компании Google, которая косвенно влияет на подорожание жизни в городе.

Что касается Джейсона Джонса, то опыт «умных» очков также не принёс ему удовольствия. Комика выгнали с детской площадки, а один из прохожих обвинил его в съёмке.

Похожее самодельное устройство ранее создал сервис Yelp. Команда проекта представила собственные Oculus Rift, соединив шлем с жестяными банками и планшетом.


 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1629 | Дата публікації: 16-06-2014 | Додав: adminA | Теги: Google Glass «затроллил» телеканал. | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]