Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2015 » Листопад » 30 » Гибкий смартфон запатентовала Samsung
21:31
Гибкий смартфон запатентовала Samsung


 

Южнокорейская компания-производитель гаджетов Samsung в рамках проекта Project Valley подала патентную заявку на гибкий смартфон. Чего же ждать от столь необычного гаджета?

Судя по заявке Samsung, компания разрабатывает смартфон, способный складываться наподобие бумажника. Гаджет с гибким корпусом, по словам разработчиков, удобно носить в кармане пиджака или брюк. На иллюстрациях к заявке дизайнеры Samsung помимо обычных приложений WhatsApp, Телефон и Сообщения, разместили iPod – фирменное приложение Apple, которое предустанавливалось на iPhone в первых версиях ОС.

Данный патент достаточно новый. Заявка была подана в Южной Корее в мае 2014 года – уже после начала судебных разбирательств между Apple и Samsung. В последних версиях iOS, как известно, компания Apple отказалась от приложения iPod, заменив его на приложение «Музыка».

Apple и Samsung ведут патентную войну во многих странах мира. Тяжба продолжается уже не первый год. Первый судебный иск американская компания подала в апреле 2011 года, тогда компания Стива Джобса обвинила Samsung в копировании дизайна своих устройств. Южнокорейский производитель подал ряд встречных исков в нескольких странах, включая США, Германию и Австралию.

В прошлом году Apple обвинила южнокорейского производителя в «систематическом копировании своей продукции» и потребовала компенсацию в размере $2 млрд. Суд обязал Samsung выплатить около $1 млрд за нарушение пяти патентов.

Эксперты говорят, что Apple вполне может приобщить данный патент к материалам судебных разбирательств с Samsung. Будет ли компания использовать эту заявку в качестве еще одного аргумента против своего конкурента, пока неизвестно.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1701 | Дата публікації: 30-11-2015 | Додав: adminA | Теги: Samsung, гибкий смартфон, патент | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]