Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 23-04-2024
Головна » 2013 » Січень » 19 » Фрески Колизея
22:33
Фрески Колизея


Восстановление древнего Колизея в Риме показало, что ранее он был украшен красными, синими и зелеными фресками, несмотря на то, что всему миру известен его знаменитый монохромный фасад.

Очередным открытием, сделанным в ходе недавних реставрационных работ его внутренних коридоров, является набор граффити и рисунков. По мнению экспертов, возраст некоторых рисунков датируется 3-м веком н. э., после того, как Колизей был восстановлен после пожара в 217 году н. э.

Результаты этого открытия говорят, что знаменитый 500.00-местный амфитеатр имел более красочный вид, чем археологи думали раньше. Об открытии было объявлено на этой недели, а для общественности доступ к находке будет открыт позднее в этом году. Фрески были найдены в проходе, расположенном между вторым и третьим уровнями Колизея.

Он был построен в период между 72 и 80 годами н.э. и изначально использовался для гладиаторских боев. Однако здание перестало использоваться для развлечений в ранней средневековой эпохе. Впоследствие он был использован для различных целей, в том числе и в качестве жилищно-христианской святыни.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Останні відкриття науки | Переглядів: 1983 | Дата публікації: 19-01-2013 | Додав: adminA | Теги: Фрески Колизея | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]