Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2013 » Лютий » 19 » Фото самых красивых и необычных мостов мира можно найти на сайте mostinfo.su
23:46
Фото самых красивых и необычных мостов мира можно найти на сайте mostinfo.su




Известный музыкант говорит, что еще с детства его очень увлекают мосты. Именно поэтому он и сейчас может часто часами рассматривать фото самых красивых и необычных мостов мира на сайте mostinfo.su. Кроме того, он вспоминает, что в детстве ему приходилось продавать в магазинчике отца, который тот купил в Швеции.
- Продавал муку, сахар, газеты. Вот тогда я получил интересное предложение из Америки. Меня, 18-летнего дирижера, приглашали стать директором филармонии в Детройте или в Бостоне - на мой выбор. Я отказался. Не мог оставить родителей.

- Вы впервые выступили на большой сцене в Вильнюсе в пятилетнем возрасте как пианист. А как дирижер?

- Это было во Франции. Мне было 18 лет, мы только приехали в Швецию. Я где-то прочитал, что проводится конкурс. Таких молодых не брали, но мне удалось подать документы на участие. Поскольку я победил, мне дали возможность дать свой первый большой концерт с симфоническим оркестром. Вот тогда я получил очень большой гонорар. Все до копейки деньги отдал родителям. Первые пять лет работы в Швеции, а зарабатывал я тогда очень хорошо, деньги отдавал маме. Я на квартиру не шел, а жил с родителями. Хотя для Швеции это - ненормально. Все удивлялись, как такой большой парень, который сам на себя зарабатывает, живет с родителями?

- С юных лет много гастролируете. Вспомните какие-то курьезные случаи во время концертов.

- Дирижировал в Мадриде в замке XVIII века. Там сцена наклонная, как в амфитеатре. Звучит фортепианный концерт Шопена. Вывезли рояль, но забыли закрепить на нем колеса. Австралийский пианист солирует на рояле. Через несколько минут смотрю - нет ни рояля, ни пианиста.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 2095 | Дата публікації: 19-02-2013 | Додав: abel | Теги: фото мостов, Мосты, красивые мосты | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]