Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2013 » Червень » 12 » Флориду наводнили монстры-комары. ВИДЕО
22:19
Флориду наводнили монстры-комары. ВИДЕО



Монстры-комары наводнили Флориду после сильных дождей

Гигантские комары, размером в 20 раз превышающие обыкновенных, вторглись в центральную Флориду, местные власти предупреждают жителей избегать «заведомо агрессивных» кровопийц.

Энтомологи из Университета Флориды предвидели массовое нашествие насекомых на американский штат в рекордных количествах в этом году после проливных дождей, которые принес тропический шторм Дебби.

В прошлом году Флорида пострадала от небывалого нашествия кровопийц после проливных дождей, но в этом году они вернулись в еще большем количестве. Этот вид комаров, официально известен как Psorophora ciliate.

Фил Кауфман, энтомолог из Университета Флориды сказал, что эти комары являются «заведомо агрессивными» и предупредил жителей о необходимости всегда иметь при себе защитные средства от насекомых и стараться оголять как можно меньше частей тела на открытом воздухе, чтобы защитить себя от болезненных укусов.

К счастью, по словам экспертов, эти супер комары не являются переносчиками вредных вирусов

За матеріалами Новини науки
Категорія: Екологічні новини | Переглядів: 1738 | Дата публікації: 12-06-2013 | Додав: adminA | Теги: Флорида, монстры-комары, дождей | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]