Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2015 » Вересень » 13 » Это не всегда хорошо - сложные пароли
22:58
Это не всегда хорошо - сложные пароли


 

 

Есть и темная сторона.

Специалисты британского Центра правительственной связи рекомендуют общественности не использовать сложные пароли в Сети.

Британское агенство информразведки опубликовало статью под названием "Пароли: Упростите свой подход", в которой перечислены главные принципы работы в Интернете, способные помочь пользователю сохранить безопасность своих аккаунтов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Все люди, работающие в Сети, привыкли к тому, что пароли нужно делать наиболее сложными, иногда даже возникают трудности с их запоминанием. Сотрудники разведки полностью опровергли в своей статье мифы о надежности сложных паролей. Специалисты утверждают, что пароли нужно делать более простыми, причем это касается как профессионалов, так рядовых пользователей.

Со слов представителей информразведки Великобритании, сложные труднозапоминающиеся пароли вынуждают людей записывать их на бумагу или же хранить в текстовом файле компьютера, что потенциально небезопасно. Ввиду этого спецслужбы призвали интернет-компании к совершенствованию своих систем безопасности для того, чтобы пользователи могли не бояться различных взломов и хакерских атак.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1416 | Дата публікації: 13-09-2015 | Додав: adminA | Теги: не всегда хорошо, Сложные пароли | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]