Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2013 » Грудень » 30 » Это не катастрофа, но неприятностей ждать стоит. Магнитное поле Солнца перевернулось. ВИДЕО
23:10
Это не катастрофа, но неприятностей ждать стоит. Магнитное поле Солнца перевернулось. ВИДЕО


Магнитное поле Солнца перевернулось, это не катастрофа, но неприятностей ждать стоит .

Завершается большой временной цикл, когда полностью менялось магнитное поле Солнца. Ученые из НАСА создали специальную визуализацию, чтобы в полной мере отобразить суть процесса.

Информация о том, что Солнце совсем близко к тому моменту, когда оно "перевернет" свои поля, появилась уже в августе . Теперь, астрономы из НАСА сообщают: магнитные поля светила начали вновь двигаться в противоположных направлениях. Таким образом, должен завершиться большой 22-летний цикл. Чтобы подчеркнуть всю важность события, сотрудники американского космического агентства подготовили визуализацию процесса. На видео показан период с 1997 года, когда солнце переходило с положительной полярности (зеленые линии) на отрицательную (фиолетовые линии).

Каждые из линий двигаются к противоположному полюсу, показывая полный переворот в 2002 году, когда завершился предыдущий цикл. Зеленые и фиолетовые линии представляют противоположные магнитные поля, которые начинают обратное движение. По словам американских ученых, такие процессы неизменно сопровождаются солнечными вспышками и корональными выбросами массы, что не может не повлиять на Землю и ее жителей.





За матеріалами Новини науки
Категорія: Екологічні новини | Переглядів: 1754 | Дата публікації: 30-12-2013 | Додав: adminA | Теги: неприятностей, Магнитное поле Солнца перевернулось | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]