Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2013 » Квітень » 13 » Эра флеш - носителей
21:17
Эра флеш - носителей



IBM: эра жестких дисков подходит к концу

IBM – всемирно известная IT-компания уверенна, что уже совсем скоро жесткие диски перестанут использоваться. По мнению специалистов компании, на данный момент уже возможно создание конкурентоспособных технологий, использующих флеш-память. Именно такие устройства позволят полностью заменить жесткие диски, использующие вращающиеся пластины для записи информации.

В разработку более продвинутой флеш-технологии записи данных IBM планирует уже в течение последующих нескольких лет вложить около миллиарда долларов. Успешно конкурирующие флеш-носители компания собирается постепенно внедрять в свои системы хранения и серверные продукты.

Следует отметить, что не так давно IBM представила публике новейшие устройства, имеющие флеш-накопители с максимальной ёмкостью в 24 терабайта. Такие приборы работают в двадцать раз быстрее обычных дисков.

Сегодня накопители, использующие магнитные диски, имеют очень демократичную стоимость, что и делает их невероятно популярными во всём мире. Несмотря на это, современные реалии вынуждают компании, работающие с огромными потоками данных и интернет-контента, переходить на более ёмкое и быстрое оборудование. IBM придерживается мнения, что твердотельные носители, работающие на флеш-памяти - идеальный выход из проблемной ситуации.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1640 | Дата публікації: 13-04-2013 | Додав: adminA | Теги: эра жестких дисков | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]