Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2012 » Листопад » 2 » Эпоха планетных катастроф
18:13
Эпоха планетных катастроф




На планете "стартовала" эпоха катастроф

В связи с недавним катаклизмом, вызванным ураганом «Сэнди», исследователи предполагают, что это говорит лишь о том, что в ближайшее время стоит ожидать огромного количества подобных стихийных бедствий. Об этом заявляет профессор Принстонского университета М. Оппенгеймер.

Межправительственная исследовательская группа ещё в 2007 году говорила о том, что уровень Мирового океана может повыситься к концу этого столетия от 17 до 28 см. На данный момент эти данные ещё более ужасающее, так как по новым прогнозам учёных к концу столетия уровень океана повысится на 76 см.

За три столетия растаяло около 2 млн. км квадратных арктического льда. Учёные считают, что к 2100 году Арктика может полностью потерять свой ледяной покров. В связи с таянием арктического льда, повышается температура воды. На данный момент возле северо-восточных берегов США зафиксирована самая высокая температура морской воды за всю историю.

Одной из причин прихода новой эры катаклизмов является то, что арктические воздушные массы двинулись на юг, а южные переместились в сторону Арктики. Результатом такого перемещения стало образование «Франкеншторма».



За матеріалами Новини науки
Категорія: Екологічні новини | Переглядів: 1944 | Дата публікації: 02-11-2012 | Додав: adminA | Теги: «Франкеншторм» | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]