Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 19-03-2024
Головна » 2015 » Лютий » 22 » Энергетическое «дерево» для подзарядки гаджетов. ВИДЕО
16:16
Энергетическое «дерево» для подзарядки гаджетов. ВИДЕО


 

Сотрудники Центра технологических исследований Финляндии создали весьма необычное устройство генерации энергии, выполненное в виде небольшого дерева в горшке.

Представленный на изображениях продукт изготовлен с применением технологии 3D-печати. Листья «дерева» представляют собой солнечные панели на основе органических материалов. Выработанное электричество направляется по проводникам в стволовую часть.

Любопытно, что разработка способна вырабатывать энергию не только за счёт освещения. В электричество также преобразовываются вибрации листьев (например, от ветра) и перепады температур.

В текущем виде генерируемой энергии достаточно для питания небольших гаджетов вроде мобильного телефона. Но разработчики подчёркивают, что предложенное решение обладает практически неограниченными возможностями масштабирования. В теории можно создавать целые «леса» из этих высокотехнологичных «деревьев», вырабатывая электричество в необходимых количествах из возобновляемых источников. К тому же использовать такие «насаждения» можно как в помещениях, так и на открытом воздухе.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1369 | Дата публікації: 22-02-2015 | Додав: adminA | Теги: энергетическое «дерево» для подзаря | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]