Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2013 » Вересень » 25 » Элегантный домик, висящий над пропастью, подарили альпинистам
23:55
Элегантный домик, висящий над пропастью, подарили альпинистам


Теперь альпинисты, решившие покорить высшую точку Альп гору Монблан, смогут переночевать с гораздо большим комфортом и безопасностью, чем когда-либо ранее. А вот, если вы в свой дом или квартиру в России хотите выгодно приобрести обычные, но качественые окна ПВХ, тогда советуем посетить сайт okna-novosibirsk.blizko.ru.

На одном из утесов грандиозной горы нависает кабинка New Refuge Gervasutti, спроектированная архитекторами из итальянской компании LEAPfactory, специализирующейся на создании модульного жилья для экстремальных условий.

Ближайшим населенным пунктом к кабинке является коммуна Курмайор, расположенная на территории Италии.

Модули, из которых состоит строение, были доставлены на место с помощью вертолетов. Постепенно они были смонтированы и превратились в цельную конструкцию.

Выступающая часть кабинки украшена красным орнаментом, что делает ее хорошо заметной для альпинистов еще издалека. В задней части кабинки расположены несколько ярусов кроватей и место для хранения экипировки.

В выступающей над горами зоне расположилась небольшая гостиная с интегрированной кухней и обеденным столом.

Большое окно, установленное в конце выступающей части, не позволит забыть о суровой романтике и аскетичной красоте гор.

С помощью встроенного в одну из стенок убежища компьютера временные постояльцы этого места смогут получить детальную информацию о погоде.

Необходимое для функционирования убежища электричество вырабатывается с помощью интегрированных в крышу солнечных панелей.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 2432 | Дата публікації: 25-09-2013 | Додав: abel | Теги: Окна ПВХ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]