Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2013 » Квітень » 19 » Эффективность электростанций повысит гибридная солнечная система
22:11
Эффективность электростанций повысит гибридная солнечная система



Гибридная солнечная система повысит эффективность электростанций на 20%

Солнечная энергия обещает чистую безграничную энергию, но в настоящее время она характеризуется высокой стоимостью и зависит от наличия солнечного света. Департамент Национальной лаборатории Тихоокеанской энергетики нашел лучший подход к этой проблеме путем разработки гибридной солнечно-газовой системы, которая повышает эффективность и снижает выбросы углекислого газа электростанций на природном газу.

Эта система использует параболические зеркала, сосредотачивающие солнечный свет на химическом реакторе с узкими каналами (8,1 мм). Солнечный свет нагревает газ в каналах рядом с катализатором, который расщепляет молекулы газа в смесь водорода и диоксида углерода, что называется синтезом газа. Реактор представляет собой теплообменник, который собирает тепло от реакции, рециркулирующее обратно в реактор для стимулирования процесса. Тесты показывают, что система позволяет газоперерабатывающему заводу работать почти на 20% эффективнее.

Не удивительно, что система работает лучше всего в районах с большим количеством солнечного света и может быть адаптирована к различным размерам электростанции. Для получения мощности завода в 500 МВт необходимо около 3000 зеркал. Кроме того, этот процесс может быть использован для получения синтетического топлива для транспортных средств.

Ученые планируют испытать систему в Ричлэнде, Вашингтон, как часть программы по снижению затрат на производство электроэнергии к 2020 году.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1548 | Дата публікації: 19-04-2013 | Додав: adminA | Теги: гибридная солнечная система, эффективность электростанций | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]