Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2017 » Червень » 13 » Эффективное лечение простатита методом ударно-волновой терапии
10:13
Эффективное лечение простатита методом ударно-волновой терапии


Ежегодно тысячи мужчин во всем мире сталкиваются с такой проблемой, как простатит. Последний представляет собой довольно серьезную патологию, которая может приводить к множеству проблем в будущем:

  1. эректильной дисфункции;
  2. проблемам с воспроизведением потомства;
  3. гормональным нарушениям;
  4. сильным болям;
  5. проблемам с мочеиспусканием.

Существуют разные виды простатита: застойный (хронический), бактериальный, бессимптомный. Простатит, вызванный бактериальной инфекцией, довольно легко лечится с помощью антибактериальной терапии. Прием антибиотиков в таком случае дает хорошие результаты.

Хронический простатит имеет иную природу: заболевание появляется на фоне застойных процессов в предстательной железе. Ввиду этого необходимо применение иных методов лечения, так как медикаментозная терапия в данном случае является неэффективной.

Широкое распространение в последнее время при лечении простатита получил метод УВТ (ударно-волновая терапия).

В основе УВТ лежит принцип воздействия акустических волн необходимой глубины на пораженные ткани. Индуцируемые специальным оборудованием волны проникают глубоко в поврежденные ткани человеческого организма, способствуя:

  1. уменьшению воспаления;
  2. улучшению кровотока и лимфотока в поврежденных участках;
  3. уменьшению болевого синдрома.

Лечение простатита методом УВТ устраняет фиброзные образования в простате, нормализует эректильную функцию, активизирует восстановительные процессы.Важно заметить, что простатит – это недуг, который не проходит самостоятельно и лишь прогрессирует со временем. Поэтому не стоит ждать чуда и полагаться на авось. При появлении первых симптомов болезни стоит пройти комплексную диагностику, установить причины появления простатита и пройти комплексное лечение с использование метода УВТ.

Какова эффективность лечения простатита методом УВТ?

На сегодняшний день именно ударно-волновая терапия признана «золотым стандартом» лечения такого истинно мужского недуга, как простатит. В большинстве случаев эффективность использования данной методики достигает 90-95%. Уже после первых сеансов большинство пациентов чувствуют облегчение, а после 5-7 процедур на долгое время забывают о своей проблеме.Для профилактики обострений рекомендовано периодически проходить профилактические сеансы УВТ для обеспечения стойкой ремиссии в течении нескольких лет.

Где пройти лечение простатита методом ударно-волновой терапии?

Медцентр проводит эффективное лечение простатита и других заболеваний с помощью метода УВТ. Относительно недавно мы приобрели самое современное оборудование, которое позволяет успешно лечить проблемы наших пациентов. Специалисты нашей клиники не проводят обследование. Сеансы УВТ назначаются исходя из диагноза, установленного лечащим врачом.Если простатит застал вас врасплох – обратитесь за помощь в нашу клинику. Мы сделаем все возможное, чтобы в ближайшее время вы забыли о своей проблеме и улучшили свое самочувствие.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1041 | Дата публікації: 13-06-2017 | Додав: admin | Теги: ударно-волновая, метод, простатит, терапия, лечение | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]