Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2015 » Січень » 12 » Две планеты, имеющие сходства с Землей, найдены
18:52
Две планеты, имеющие сходства с Землей, найдены


 

Ученые при помощи телескопа Кеплер обнаружили восемь планет. Две из них похожи на Земли, что сильно заинтересовало астрономов. Обе планеты находятся в зоне обитаемости.

Kepler-438b и Kepler-442b имеют схожие с Землей размеры, вращаются вокруг маленьких звезд. Вполне возможно, что на планетах есть вода. Звезды Kepler-438b и Kepler-442b холоднее нашего солнца, информирует novynynauky.com.

Предположить, есть на планетах жизни или нет, сложно. Ученые планируют изучение Kepler-442b, она имеет больше перспектив в этом отношении. Планета получает 70% от объема энергии, что получает земля от Солнца. Астрономы считают, что шанс наличия жизни на планете составляет до 97%. Информация об открытии опубликована в издании Times. Астрономический спутник Кеплер увеличил количество планет, похожих на Землю, в два раза. Обычно эти планеты имеют схожие размеры и условия. Однако о наличии или отсутствии жизни на них судить очень трудно. На сегодняшний день известно 4175 планет, на которых возможна жизнь в одной из ее известных форм.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 1569 | Дата публікації: 12-01-2015 | Додав: adminA | Теги: найдены, имеющие сходства с Землей, две планеты | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]