Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2012 » Вересень » 24 » Две 3000-летние мумии, из останков нескольких людей
23:12
Две 3000-летние мумии, из останков нескольких людей



В Великобритании найдены две 3000-летние мумии, составленные из останков нескольких людей

Археологи продолжают биться над изучением двух прекрасно сохранившихся 3000-летних мумий на отдаленном шотландском острове, полагая, что они могли быть составлены из разных людей. Это является первым доказательством того, что британцы использовали при захоронении мумификацию.
Но эти старейшие из когда-либо найденных мумий в Великобритании остаются под завесой тайны, так как ученые обнаружили, что части тела принадлежат не одному человеку, а нескольким разным людям. Исследование с использованием новейших технологий позволяет предположить, что древние останки включают шесть "составляющих", которые умерли с разницей в несколько сотен лет.

Последние тесты ДНК, проведенные учеными Манчестерского университета, показывают, что ранее идентифицированные женские тела на самом деле представляют собой искусственно соединенные части нескольких человек. Причем череп принадлежал мужчине. Вторая мумия мужчины согласно результатам радиоуглеродного анализа также была собрана из разных тел.

Это открытие первых мумий в Великобритании должно направить ученых по новому пути исследования ключевых аспектов жизни и смерти в доисторический период.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Останні відкриття науки | Переглядів: 1923 | Дата публікації: 24-09-2012 | Додав: adminA | Теги: две 3000-летние мумии | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]