Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2013 » Липень » 4 » Древнюю пирамиду в Перу уничтожили
22:25
Древнюю пирамиду в Перу уничтожили



Строительные компании уничтожили древнюю пирамиду в Перу

Древняя пирамида на одном из старейших мест археологических раскопок недалеко от столицы Перу Лимы была уничтожена. Власти страны возбудили уголовные дела в отношении двух компаний, занимающихся недвижимостью и строительством. Застройщиков обвиняются в сносе древней структуры высотой в 6 метров. По словам археологов, виновные нанесли «непоправимый ущерб».

Эта пирамида была одной из 12 строений, найденных в Эль-Параисо. По мнению ученых, ее возраст составлял не менее 4000 лет. Само место раскопок, которое относится к позднему докерамическому периоду (3500-1800 до н.э.), располагается в нескольких километрах к северу от Лимы.

Согласно данным Министерства туризма Перу, это был религиозный и административный центр цивилизации инков.

Рафаэль Варон, заместитель министра по сохранению культурного наследия, сообщил, что пирамида была разрушена в минувшие выходные. По его словам, работники компании использовали тяжелую технику, пытаясь уничтожить еще три пирамиды, но были остановлены людьми, которые наблюдали эту картину.

Марко Гилен, директор проекта археологических раскопок в Эль-Параисо, заявил, что люди, которые разрушили пирамиду «нанесли непоправимый ущерб странице перуанской истории».

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 1539 | Дата публікації: 04-07-2013 | Додав: adminA | Теги: Строительные компании уничтожили др | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]