Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2015 » Квітень » 23 » До конца года Apple представит iPod touch нового поколения
22:10
До конца года Apple представит iPod touch нового поколения


Одновременно с презентацией смартфонов iPhone 6s, iPhone 6s Plus компания Apple представит новое поколение плееров iPod.

Вопреки ожиданиям, калифорнийский гигант не выпустил новые версии iPod в прошлом году вместе с iPhone 6. Более того, осенью компания прекратила производство iPod Classic, выпускавшегося с 2006 года. Глава Apple объяснил, что основной причиной отказа от дальнейшего производства гаджета стало отсутствие необходимых для производства деталей, которые компания не смогла найти нигде в мире.

Злые языки говорят, что Apple сознательно допустила падение продаж плееров: предпочтения пользователей все сильнее склоняются в пользу смартфонов с сенсорными экранами. Если же новая информация подтвердится, то вместе с запуском музыкального сервиса Apple Beats, на который компания возлагает особые надежды, дебютирует новое поколение проигрывателей iPod touch. Подробностей о грядущей модели пока нет. По слухам, Apple не станет увеличивать дисплей устройства, оставив прежнюю 4-дюймовую панель.

Есть мнение, что Apple хотела полностью отказаться от плееров с сенсорным экраном на фоне успешных продаж iPhone. Однако ряд фактов позволяют предполагать, что компания эти планы пересмотрела. Не так давно Apple открывала вакансии на должность руководителя программ внедрения новых продуктов и инженеров тестирования качества в команду iPod. Эти должности относятся к подразделению мультимедийных плееров, поэтому есть все основания полагать, что Apple действительно ведет разработку новых моделей, или готовит обновление текущих линеек.

К слову, объем выпуска iPod не так уж мал, а Apple производит и другие товары с ограниченным спросом – роутеры AirPort, телеприставки Apple TV и т.д. Согласно имеющимся данным, компания представит в этом году новую флагманскую модель iPod и прекратит выпуск некоторых других, включая iPod touch 5G. Средняя цена проданных в последнем квартале iPod составляет 161 долл., а iPod touch в зависимости от объема памяти стоит от 229 до 399 долл.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1523 | Дата публікації: 23-04-2015 | Додав: adminA | Теги: конца года Apple представит iPod to | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]