Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2014 » Травень » 20 » Для сердца самый полезный продукт
16:35
Для сердца самый полезный продукт


Самый полезный для сердца продукт

Абрикос считается самым полезным продуктом для сердца.

Исследователи из Китая сделали тестирование многих разновидностей фруктов для выявления из них самого полезного. Лидером стал по свойствам, заявленным исследователями, именно абрикос. Этот фрукт укрепляет сердце человека, поддерживая сердечно-сосудистую систему в тонусе, а кроме того защищая от немалого количества болезней.

Польза абрикоса заключается в содержании калия, который играет важнейшую роль в улучшении, а также сохранении состояния сосудов, в выведении вредных токсинов из организма, а кроме того нормализации артериального давления.

Калий с железом в сушеных абрикосах выступают незаменимыми для страдающих анемией людей и беременных женщин. Обилие минеральных солей с легкостью восполняет в организме недостаток данных составляющих, предупреждает нарушение обмена веществ, сохраняет кости от разрушения.

Мякоть абрикоса, насыщенного солями калия, включать советуется в рацион всех, кто страдает сердечно-сосудистыми недугами. Курага поможет при плохом кровообращении, миастении, нарушении сердечного ритма, инфаркте и прочих патологиях.

Необходимо выделить, что абрикосы в себе содержат минералы, а также витамины, которые повышают сопротивляемость к инфекционным болезням организма. Бетакаротин, присутствующий в мякоти плодов, препятствует возникновению онкологических и сердечных недугов. А чтоб покрыть полностью потребность в витамине А, хватит 300 граммов абрикосов.


 

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 1425 | Дата публікації: 20-05-2014 | Додав: adminA | Теги: для сердца самый полезный продукт | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]