Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2018 » Лютий » 21 » Диджитал-тренды 2018
23:53
Диджитал-тренды 2018


 

Новый год не так давно наступил, но уже успел принести в мир цифрового маркетинга несколько свежих тенденций. По каждой из них сегодня пройдемся подробно. Ну, а если для внедрения этих трендов в свой бизнес ты ищешь классное диджитал агентство (Киев, Харьков, Днепр, Одесса и другие города Украины), переходи по ссылке: https://greatpro.com.ua/. Наши друзья из digital студии Great Pro не подведут. :) Продуктивного чтения!

1. Соцсети

Многие специалисты сходятся во мнении, что социальные сети потихоньку отживают себя. Уже скоро их место займут мессенджеры и, может, какие-нибудь другие новинки. Но «скоро» – понятие относительное и ооочень растяжимое. В 2018 году количество пользователей соцсетей только вырастет (одним Фейсбуком сегодня пользуется около четверти живущих на планете людей, и с каждым днем пользователей все больше). Поэтому порох в пороховницах еще есть, и на то, чтобы выстреливать еще минимум несколько лет, этого пороха точно хватит. Вторая молодость социальных сетей – один из главных трендов 2018.

2. Нативная реклама

Читатель устал от навязчивой и прямолинейной рекламы. По отношению к медийке у него и вовсе скоро образуется полная «баннерная слепота». Выход – искать спасение в нативной (естественной) рекламе. Она представляет из себя полезный контент рекламной направленности. Не путать с «джинсой»! Нативная реклама не только здорово выполняет свои непосредственно рекламные функции, но и в случае с реально полезным контентом – повышает лояльность пользователей.

3. Генерируемый пользователями контент

Кто же не любит принимать участие в конкурсах от любимых брендов? Веселье, азарт, подарки! Да и брендам при правильной механике конкурсов светит качественная и бесплатная (ну, если вычесть траты на запуск конкурса и подарки) реклама в виде пользовательского контента – репостов, фото и видео с символикой компании, ссылкой на сайт и т. д.

4. Чат-бот

Кушать не просит, в отпуск не ездит, зарплату не клянчит и в декрет не сбежит. А добавь чуточку искусственного интеллекта – получишь еще и самообучаемость. Это все про чат-бота. Идеальный сотрудник, который не подведет, поможет в продажах и снизит нагрузку (а с ней и затраты) на «живой персонал».

5. Интернет вещей

По-настоящему УМНЫЙ дом уже не за горами. И в умном доме обязательно будет много-много умных вещей (умные холодильники, чайники, мультиварки и т. д.), которые представляют из себя кладезь возможностей для умелого таргетолога. Только представь: кофеварка подсказывает, где купить лучший кофе, а душевая кабина собирает список мест, которые можно посетить на выходных. Здорово, правда?

Вот таким будет этот год, а может – даже еще лучше. :) До скорого!


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 876 | Дата публікації: 21-02-2018 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]