Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2017 » Червень » 4 » Детали первой миссии к Солнцу NASA раскрыло
18:54
Детали первой миссии к Солнцу NASA раскрыло


 

Агентство NASA обнародовало детали первой миссии, которая должна отправиться уже в 2018 году к Солнцу на минимальное расстояние.

Впервые космическому аппарату NASA присвоят имя живого человека, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Космический исследовательский зонд зонд Solar Probe Plus, который стартует в период между 31 июля и 19 августа 2018 года на ракете-носителе Delta IV—Heavy, будет иметь имя Юджина Ньюмена Паркера, – знаменитого астрофизика.

Задачей миссии станет изучение свойств солнечного ветра, для которого будет запущена космическая база Parker Solar Probe. Старт аппарата состоится на мысе Канаверал в штате Флорида, США. Запущенный аппарат, весом в 680 килограмм, будет двигаться к намеченной вблизи с Солнцем точке около семи лет.

В течение этого периода он 7 раз будет заходить в зону гравитации Венеры, корректируя траекторию своего полета.

Как отмечают в NASA, когда аппарат станет приближаться к Солнцу, звезда станет так сильно его притягивать, что он разовьет скорость в 700 тыс.км / ч. Для сравнения, такой показатель скорости можно сравнить с путем из Нью-Йорка до Токио, который занял бы меньше двух минут.

Температура в месте его будущего нахождения будет иметь около 1 371 градуса по Цельсию.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 978 | Дата публікації: 04-06-2017 | Додав: adminA | Теги: NASA, детали первой миссии к Солнцу | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]