Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2016 » Січень » 24 » Делает человека импульсивным детская травма
21:08
Делает человека импульсивным детская травма


 

Ученые из Мичиганского университета выяснили: тяжелое детство сильно влияет на способность быстро и точно обрабатывать информацию во взрослом возрасте. Людям, подвергавшимся насилию или лишенным родительской заботы в детстве, сложно контролировать импульсивные порывы. Специалисты проанализировали данные более 320 человек, пишет Zee News.

Многие участники страдали от биполярного расстройства. Добровольцы выполняли тесты на контроль импульсов. У 134 участников было тяжелое детство. Под этим подразумевалось физическое, эмоциональное насилие, безнадзорность и сексуальное насилие. Изначально специалисты хотели выяснить, насколько импульсивны люди с биполярным расстройством.

Значимых различий между добровольцами с этим психическим заболеванием и без него ученые не обнаружили. Однако участники с детской травмой и биполярным расстройством справлялись с тестом значительно хуже тех, кто страдал от биполярного расстройства, но с насилием или безнадзорностью в детстве не сталкивался. Так же плохо контролировать свои импульсы получалось у добровольцев с детской травмой, но без биполярного расстройства.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1209 | Дата публікації: 24-01-2016 | Додав: adminA | Теги: человек импульсивный, детская травма | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]