Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2015 » Листопад » 12 » Дается нам при рождении самооценка
16:44
Дается нам при рождении самооценка


 

 

К пяти годам у ребенка уже есть развитая самооценка, показало исследование института при Университете Вашингтона. Ученые разработали тест для анализа самооценки более чем у 200 детей пятилетнего возраста. Раньше никто подобного не делал, отмечает Zee News.

Некоторые считают, что у маленьких детей еще нет способности негативно или позитивно смотреть на себя как на личность. Но, видимо, самооценка — некое фундаментальное качество, которое заложено изначально. И в школу ребенок приходит уже с определенным взглядом на себя, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

В принципе, ранее подобные аспекты личности не удавалось зафиксировать у детей из-за несовершенства тестов (они были слишком сложными). Новый тест включает в себя вопросы, больше подходящие детям. Например, у детей интересуются, что они делают хорошо («Я хорошо бегаю»).

Оказалось, пятилетки обоих полов в больше степени ассоциировали себя с «хорошим», чем с «плохим». Плюс, дети с высокой самооценкой и сильной гендерной идентификацией чаще выбирали представителей своего пола для взаимодействий.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1293 | Дата публікації: 12-11-2015 | Додав: adminA | Теги: самооценка, при рождении, дается | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]