Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2013 » Березень » 11 » Cуши могут быть опаснее, чем кажется
21:11
Cуши могут быть опаснее, чем кажется



Японская кухня хуже американского фаст-фуда

В последнее время суши уже не являются таким экзотическим блюдом, как раньше. Люди могут брать с собой этот продукт на работу, чтобы подкрепиться им в обед, заказать на дом или даже съесть на улице, как сэндвич или хот-дог. Своей популярностью суши главным образом обязаны тем, что считаются низкокалорийным и полезным для здоровья продуктом. Однако диетолог Рейчел Беллер утверждает, что суши могут быть опаснее, чем кажется.

Дело в том, что в некоторых суши содержится больше калорий, чем в известных всем биг-маках. Только один суши-ролл содержит от 290 до 350 калорий. Учитывая то, что в обычном суши-обеде содержится три ролла, о здоровом питании и стройной фигуре можно забыть. К тому же диетологи считают, что в этом блюде крайне мало белка.

Поэтому, если вы заинтересованы в здоровой пище, то лучше употреблять вместо суши другое блюдо - сашими, то есть кусочки сырого лосося или тунца. Они содержат большее количество минералов, жиров Омега-3 и белка. Однако и здесь следует быть осторожными. Тунец может содержать ртуть, вредную для нервной системы и почек, а сырые морепродукты в целом могут быть загрязнены веществами, опасными для будущих детей. Поэтому беременным женщинам лучше посещать только проверенные рестораны или же вообще отказаться от японской кухни.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1509 | Дата публікації: 11-03-2013 | Додав: adminA | Теги: японская кухня | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]