Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2015 » Листопад » 18 » Cокотерапия вместо таблеток
22:48
Cокотерапия вместо таблеток


 

Трудно переоценить пользу от натуральных свежевыжатых соков. Так, выпивая около полулитра любого сока ежедневно, вы укрепите иммунитет, поборите хроническую усталость и улучшите состояние кожи. Но сокотерапия может быть направлена на решение четко определенных задач. Кстати, поможет сделать натуральный сок шнековая соковыжималка, за несколько минут будет готов ароматный витаминный сок. 

Так, например, сливовый фреш – настоящий кладезь витаминов и микроэлементов, таких как А, В, С, Е, РР, железо, йод, цинк, кальций, магний. Подобный комплекс компонентов способствует очистке организма от шлаков и токсинов, а также его восстановлению и обновлению. Регулярное употребление сливового сока – эффективная профилактика гипертонической болезни, так как он выводит лишнюю жидкость из организма, снижает уровень холестерина в крови. Таким образом, сливовый сок препятствует биологическому старению организма, и является лидером по своему омолаживающему эффекту.

Томатный сок прекрасно подойдет тем, кто борется с лишними килограммами. Он содержит массу полезных веществ и совсем мало калорий и глюкозы, при этом эффективно подавляет чувство голода.

Клюквенный сок оказывает целебное действие на мочевыделительную систему, оказывая мочегонный и противовоспалительный эффект. Он полезен в ходе комплексного лечения цистита.
Гранатовый сок повышает гемоглобин и способствует очистке организма – это общеизвестный факт. Но современные исследования акцентируют внимание на том, что с его помощью можно эффективно бороться с вирусами и повышать иммунитет. Также доказано, что гранатовый фреш снижает уровень гормона стресса.

Если вы страдаете бессонницей – выпейте на ночь вишневый сок. В нем содержится гормон мелатонин, который способствует глубокому и крепкому сну.
Итак, все свежевыжатые соки полезны, выбирайте сами и пользуйтесь нашими советами!


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 21707 | Дата публікації: 18-11-2015 | Додав: Nata | Теги: шнековая соковыжималка | Рейтинг: 3.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]