Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2012 » Грудень » 1 » Cилой мысли управляется протез
20:06
Cилой мысли управляется протез



Новый протез управляется силой мысли

Первая в мире рука, которая может контролироваться силой мысли, должна быть имплантирована пациенту уже этой зимой.

По словам Макса Ортиса, сотрудника технологического Университета Чалмерса в Швеции, эта технология помогает инвалидам управлять протезом во многом так же, как и своими собственными биологическими конечностями, через собственную систему человека и мышцы.

Данный протез находится под контролем электрических импульсов, направляемых в мышцы, но имеет ограниченную функциональность.

Все движения должны быть запрограммированы, поэтому ученые разработали новый двунаправленный интерфейс с человеческим телом, вместе с естественной и интуитивно понятной системой управления.

Кроме того, в зависимости от типа ампутации только 50% пациентов могут подойти по техническим параметрам подсоединения. Однако, по словам ученых, если первая операция этой зимой будет успешной, то они продолжат разработки в этом направлении, чтобы улучшить их изобретение и превращать такие протезы «в реальность для пациентов в их повседневной деятельности, а не только в исследовательских лабораториях».

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 1713 | Дата публікації: 01-12-2012 | Додав: adminA | Теги: протез управляется силой мысли | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]