Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 18-04-2024
Головна » 2015 » Серпень » 24 » Что смартфон прослушивают злоумышленники - основные признаки. ВИДЕО
15:26
Что смартфон прослушивают злоумышленники - основные признаки. ВИДЕО


 

Каждый пользователь смартфона доверяет своему аппарату конфиденциальную информацию, которая не должна быть известна третьим лицам. Также никому не хочется, чтобы посторонние прослушивали его звонки. Вот только сегодня злоумышленники разработали немало приложений для этой цели. Какие же признаки подскажут, что пора бить тревогу?

Телефон нагревается во время простоя

Любой смартфон под сильной нагрузкой несколько нагревается — один больше, другой меньше. Однако если никаких приложений в настоящее время не выполняется и аппарат заблокирован, есть вероятность, что в нем сейчас работает вредоносная программа.

Быстрая разрядка аккумулятора

Напрямую вытекает из первого пункта. Если батарея аппарата разряжается непривычно быстро, значит, ее ресурсы кто-то активно потребляет. Не исключено, что это делает вредоносная программа. Однако бить тревогу сразу тоже не стоит — снижение времени автономности с возрастом батареи — явление обычное.

Помехи или наводки

Многим пользователям знакомы характерные помехи, которые слышны из работающих колонок, если поднести к ним телефон во время звонка. Однако если они возникают и продолжаются сами по себе, значит, аппарат передает какую-то информацию.

Задержки при включении-выключении

Если данный процесс вдруг стал занимать больше времени, чем обычно, и сопровождается помигиванием индикаторов, то вполне вероятно, что начала работать какая-то новая программа. Если вы сами ничего похожего не устанавливали, значит, это сделал кто-то другой. Не исключено, что злоумышленник.

Странное поведение аппарата

В этот признак входит внезапная загрузка разнообразных непрошенных файлов, самопроизвольное включение или выключение подсветки и тому подобное. Конечно, полностью исключить простой сбой в системе тоже нельзя, но в совокупности с прочими сигналами вероятность взлома аппарата увеличивается.

Стоит отметить, что описанные случаи могут служить признаками не только прослушивания разговоров сторонними лицами, но и заражения вирусами. В любом случае стоит присмотреться к поведению аппарата и при необходимости принять соответствующие меры.

А вот как еще можно определить, прослушивают ли Ваш телефон:


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1226 | Дата публікації: 24-08-2015 | Додав: adminA | Теги: основные признаки, смартфон прослушивают злоумышленник | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]