Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2018 » Серпень » 11 » Что нужно делать для здоровья зубов: советы
14:11
Что нужно делать для здоровья зубов: советы


 

Понятно, что это в основном вопрос генов, но есть все еще основные правила, которые нам нужно изучать и практиковать, если мы хотим здоровых, хорошо выглядящих зубов. Одним из основных требований является их гигиена. Есть много разных советов, но касательно некоторых из них стоматологи единодушны. Однако, если вам уже нужно лечить зубы, тогда лучше всего обратиться за помощью к профессионалам своего дела, найти которых можно с помощью сайта ru.dko.com.ua.

Чистка зубов

Следует не просто использовать хорошую зубную пасту. Секрет заключается в правильной чистке.

Нам нужно использовать мягкую щетку и зубную пасту, которая, если возможно, не содержит фторида. Уже многие исследования показали, что содержание фторида натрия в зубной пасте опасно. Кончик щетки должен быть достаточно маленьким, чтобы достигать любого места в полости рта. Чистить нужно 3 минуты, начиная снаружи с вращающими движениями от основания зубов до верха. Изнутри - снова от основания до кончика зубов.

Каждый зуб должен "ощутить" щетку - особенно в области жевания. Заменяйте щетку каждые 3-4 месяца. Идеальное время для использования зубной щетки - либо перед едой, либо через час после еды. Причина в том, что это помогает избежать эрозии зубов. Многие продукты содержат кислоты - особенно газированные напитки и фруктовые соки. Когда зубы подвергаются воздействию кислоты, эмаль слегка размягчается. Но благодаря кальцию и другим минеральным солям в слюне, она противодействует этому процессу. Другими словами, не чистите зубы сразу после еды или приема кислотных продуктов и напитков. Лучше подождать один час, а затем тщательно почистите их.

Очистка между зубами

Цель состоит в том, чтобы удалить зубной налет между зубами. Общеизвестным средством является зубная нить. Некоторые люди предпочитают специальные щетки, которые доступны в магазинах.

Люди, которые используют зубную нить в первый раз, удивляются тому, сколько пищевых остатков можно удалить таким образом, в дополнение к чистке. Если вы не знаете, как очистить межзубное пространство, вы можете проконсультироваться со своим дантистом.

Но нормальный способ заключается в следующем:

1. отрежьте около 40 см от зубной нити;
2. Вы обматываете концы нити ваших двух указательных пальцев;
Протяните нить между большими пальцами и аккуратно надавите в межзубное пространство, пока не достигнете основания;
3. затем осторожно подтяните;
4. используемая часть составляет около 4 см.

При первом использовании зубной щетки десны могут слегка кровоточить, но такое обычно прекращается. Если это не прекратится, обратитесь к дантисту, так как частые кровоточащие десны могут означать заболевание десен.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 1231 | Дата публікації: 11-08-2018 | Додав: admin | Теги: зуб | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]