Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2013 » Січень » 15 » Через гиперпространство со скоростью света
20:28
Через гиперпространство со скоростью света


Если вам нужен надежный дизельный генератор по разумной цене, тогда вам поможет ООО "Группа компаний Азимут". В свою очередь, мы сэкономим ваше время на поиски данной фирмы и предлагаем ее контакты: ООО "Группа компаний Азимут", 123458 Москва, ул. Кулакова 20, стр 1А., тел. (495) 781-8472, 781-8473, www.gc-azimut.ru.



Путешествие через гиперпространство. На что это может быть похоже?

Путешествие со скоростью света, вряд ли будет похоже на то, как это происходит в «Звездных войнах», как считают сотрудники Университета Лейцестера.


В фильмах при включении гипердвигателяя все звезды растягиваются перед глазами героев. В реальности, однако, экипаж будет на самом деле видеть центральный диск яркого света, так как эффект Доплера говорит о том, что звезд не будет видно.

Доплеровский сдвиг возникает, когда источник электромагнитного излучения, в том числе видимый свет, движется в сторону наблюдателя, а это означает, что длина волны электромагнитного излучения сокращается.

Кроме того, экипажу понадобятся солнцезащитные очки и защита корабля от вредного рентгеновского излучения.

Ученые также обнаружили, что интенсивные рентгеновские лучи от звезд будут противодействовать движению корабля, тормозя его. А давление, которые должны будут ощущать члены экипажа, будет сопоставимо с давлением на дне Тихого океана.



За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 2246 | Дата публікації: 15-01-2013 | Додав: adminA | Теги: в гиперпространство, со скоростью света | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]