Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2014 » Листопад » 27 » Чем особенная австрийская деревня Этци в Тироле
20:55
Чем особенная австрийская деревня Этци в Тироле


 


В начале девяностых годов XX века в Тироле случилась настоящая сенсация, которая невольно зарождает интерес у любого человека. Недалеко от города Умхаузен в деревне Этци было обнаружено тело сорокалетнего мужчины, пролежавшего более 5000 лет на леднике. Это находка поразила всех, а заодно и прославила Этци на весь мир. Кстати, найденного "счастливчика" звали Этци. А на момент находки на нем была надета меховая шкура, кожаная обувь. Также рядом с телом нашли лук и стрелы, по которым можно судить об охотничьих историях в этих местах. Кстати, отметим, что узнать более детальную информацию о проживание в Австрии можно посетив портал salls.ru.

В настоящее время у вас есть отличная возможность посетить эту деревеньку, которая превратилась в музей под открытым небом. Основные экспонаты – это дома, утварь, инструменты эпохи неолита.

Кроме музея вы можете посетить ресторан, где можно попробовать интересные блюда, например, мясо в горшочках, салаты по старинным рецептам. А вашим детям наверняка понравится посещение лагеря, где можно научиться жизни в эпоху неолита. Точнее, мастера могут обучить детей готовить на каменных плитах, разводить огонь, стрелять из луков. Несомненно, владение подобными навыками может оказаться довольно полезным.

Добраться до деревни Этци проще всего на машине из Инсбрука. Расстояние составляет всего 30 км. Или вы можете доехать на поезде, а затем прокатиться на удобном автобусе. Приятного вам посещения самого сенсационного места Австрии!


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1684 | Дата публікації: 27-11-2014 | Додав: admin | Теги: проживание в Австрии | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]