Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2013 » Березень » 27 » Центр защиты от кибер угроз Великобритании
20:58
Центр защиты от кибер угроз Великобритании



В Великобритании начал работу центр защиты от кибер угроз

Новая инициатива по обмену информацией о кибер угрозах между бизнесом и правительством была запущена в Великобритании. Она включает экспертов из правительственной связи, секретной службы МИ-5, полиции и бизнеса и направлена на улучшение ответа на кибер угрозы. Она будет иметь свой безопасный веб-портал для доступа к общей информации в режиме реального времени.

Сети Великобритании подвергаются нападениям со стороны других государств, преступников и компаний, ищущих тайны, стоимостью в миллиарды фунтов стерлингов. В 2012 году глава МИ-5 Джонатан Эванс сказал, что масштабы атак являются «удивительными».

Одной из крупнейших атак подверглась Лондонская фондовая биржа, которая понесла убытки в размере 800 млн. фунтов стерлингов в результате кибер-атаки со стороны враждебного государства.

В целях нового проекта защиты 80-ти компаниям из пяти секторов экономики (финансы, оборона, энергетика, телекоммуникации и фармацевтика) было предложено обменяться информацией. Теперь этот список расширен до 160 компаний. Такого рода обмен информацией включает в себя технические детали нападения, методы, используемые в планировании и способы борьбы с атаками и угрозами.

Группа из 12-15 аналитиков с разрешения службы безопасности будут работать в режиме реального времени, пытаясь защитить целостность сетей страны и отдельных компаний.

Однако некоторые правительственные чиновники говорят, что это ставит проблему в отношении того, что компании будут вынуждены публично заявлять об атаке против них, что может сказаться на их репутации, если какие-то данные все же будут потеряны.



За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1578 | Дата публікації: 27-03-2013 | Додав: adminA | Теги: центр защиты от кибер угроз Великоб | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]