Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 23-04-2024
Головна » 2013 » Січень » 12 » Центр по борьбе с киберпреступностью (EC3) создан в штаб-квартире Европола
18:46
Центр по борьбе с киберпреступностью (EC3) создан в штаб-квартире Европола


Если хотите немного расслабиться и отвлечься от проблем, тогда советуем вечерком Пипец 2 (2013) посмотреть онлайн на специализированном сайте vsefilmi.net.


ЕС создал специальную организацию по борьбе с киберпреступностью

Европейский центр киберпреступности (EC3), запущенный в штаб-квартире Европола в Гааге сегодня, будет координационным центром в борьбе ЕС против киберпреступности, защиты граждан и бизнеса.

«Граждане ЕС и бизнес сектор требует открытого, свободного и прозрачного киберпространства, поэтому мы должны защитить онлайн мир так же, как мы делаем это во внешнем мире», - заявил Троелс Оертинг, руководитель EC3.

По данным недавнего исследования Евробарометра, пользователи интернета в ЕС по-прежнему обеспокоены кибербезопасностью. 89% из них избегают раскрытия личной информации в интернете, а 74% считают, что риск стать жертвой киберпреступления увеличился в прошлом году.

Около миллиона человек во всем мире становятся жертвами той или иной формы киберпреступности каждый день. В 2011 году в результате киберпреступности общие убытки жертв составили около $388 млрд. по всему миру.

EC3 будет сконцентрирован на незаконной деятельности в интернете, осуществляемой организованными преступными группами, в частности нападения на электронные банковские системы и другие аспекты финансовой деятельности в интернете.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1891 | Дата публікації: 12-01-2013 | Додав: adminA | Теги: Центр по борьбе с киберпреступность | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]