Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2018 » Квітень » 1 » Был обнаружен трехметровый аллигатор в одном из бассейнов Флориды
16:46
Был обнаружен трехметровый аллигатор в одном из бассейнов Флориды


 

 

Полиция штата Флорида выложила в интернет фотографии и видеоролики, запечатлевшие трехметрового аллигатора, который был обнаружен в минувшую субботу в частном бассейне, принадлежавшем супругам из городка Нокомис, округ Сарасота.

Об этом пишет в воскресенье, 1 апреля, сайт телеканала FOX13 News.

Эти снимки, выложенные в социальные сети, сопровождались хэштегами "Только во Флориде" и "Tweet from the Beat".

Отметим, что длина рептилий породы американский аллигатор составляет в среднем от 3 до 4 метров, а вес достигает 454 килограммов. Ареал обитания этих животных – Китай и юго-восточное побережье США, в отличие от крокодилов, которые живут в самых разных уголках земного шара.

Большинство американских аллигаторов проживают во Флориде и в Луизиане, где их численность достигает миллиона особей в каждом из штатов.

Отметим, что в 1973 году они были внесены в список животных, чья популяция находится на грани исчезновения – в соответствии с Законом США об исчезающих видах. Благодаря работе американских экологов, спустя десять лет аллигаторы были удалены из этого перечня.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Екологічні новини | Переглядів: 911 | Дата публікації: 01-04-2018 | Додав: adminA | Теги: трехметровый аллигатор, бассейн Флориды | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]