Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Ср, 24-04-2024
Головна » 2015 » Березень » 11 » Бразилия - страна чудес
18:29
Бразилия - страна чудес


 

Бразилия – это город, который имеет историческое минувшее. Не секрет, что большинство людей желают съездить в эту страну. С большой популярностью туристические фирмы продолжают рекомендовать туры в Бразилию. На многих сайтах имеется реклама о дешёвых турах в данную страну, к примеру на портале www.db-americas.com. Если все-таки отважитесь побывать в этой стране, то вам нужно обязательно выучить географию страны.

Как мы знаем Бразилия имеет расположение на материке Южной Америки. Площадь составляет 8.5 млн.кв.км. Так же Бразилия омывается Атлантическим океаном. В больших городах обеспеченность, а в тайге находиться индийское поколение, которое находиться еще в каменном веке.

Туристов больше всего привлекает давняя столица – Рио-де-Жанейро, а не сегодняшняя столица Бразилиа. Как раз в старой столице скапливается большой поток людей, чтобы поучаствовать в Карнавале. На этом празднике люди одевают яркую и броскую одежду. Но это мероприятие ни разу не показывали по телевидению. Оказывается, что не только Карнавал притягивает большинство людей. Больше всего туристов притягивает большая статуя Христа Спасителя, которая находиться на горе Корковадо.

Сейчас мы поговорим о создании данной статуи. Статуя Христа Спасителя была основана в 1921 году. Для изготовки данной статуи пришлось полных девять лет. Профессиональные художники и инженеры не покладая сил разрабатывали проект, а после разработки проекта они занялись осуществлением статуи. Поначалу статую Христа Спасителя хотели сделать, чтобы она напоминала издали громадный крест, а пьедестал, чтобы напоминал Земной шар. Но решили все-таки, чтобы статуя была в виде фигуры с распростертыми руками, которая должна стоять на обычном подножии. Высота статуи Христа спасителя достигла в 38 метров, а ее основание 8 метров. Каркас и детали изготавливали во Франции, потому что статуя была очень громадная.

Так же был очень интересный и смешной факт о том, что статую Бразилии подарил Муссолини. Якобы Муссолини сделал подарок городу и прислал памятник в разобранном виде. Но историки вероятно решили пошутить. Кто чтобы не говорил, но статую организовали профессиональные специалисты из Бразилии в честь столетнего юбилея бывшей столицы Рио-де-Жанейро.

На протяжении всего времени со статуей происходили очень странные вещи. В 2008 году ее потрясла молния. Через 2 года был закреплен акт о вандализме. Но несмотря на все, эта достопримечательность понравится любому туристу, который побывает у ее основания.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1686 | Дата публікації: 11-03-2015 | Додав: admin | Теги: бразилия | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]