Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2015 » Червень » 23 » Благодаря инсулиновому пластырю люди, страдающие сахарным диабетом, смогут забыть о болезненных инъекциях
22:42
Благодаря инсулиновому пластырю люди, страдающие сахарным диабетом, смогут забыть о болезненных инъекциях


 

Никотиновый пластырь? Есть. Противозачаточный пластырь? Есть. А что касается инсулинового? В скором времени он может стать реальностью. Ученым из Университета штата Северная Каролина удалось создать пластырь размером с монету, который доставляет инсулин в ответ на изменения уровня сахара в крови.

Этот умный пластырь, состоящий из сотни иголочек размером с человеческую ресницу, в будущем сможет сыграть роль глюкометра и в то же время заменить болезненные инъекции, которые страдающие сахарным диабетом люди вынуждены делать иногда по несколько раз в день. Ощущение от использования пластырем можно сравнить с укусом комара. Изобретение было протестировано на мышах с диабетом первого типа и доказало свою 9-ти часовую эффективность.

Впрочем, прежде чем таким пластырем смогут пользоваться люди, необходимо проделать большой объем работы. Исследователи надеются, что их изобретение появится на рынке в течение двух-трех лет.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 1299 | Дата публікації: 23-06-2015 | Додав: adminA | Теги: сахарный диабет, Люди, инсулиновый пластырь, болезненные инъекции | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]